Договор на сопровождение

Денис Александрович Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
мы выполнили работу по аудиту предприятия (по пожарной безопасности, в частности) , после этого выдали отрицательне заключения и перечень работ, которые нужно выполнить, чтобы заключения стали положительными. сейчас это предприятие просит заключить с ним договор, по которому мы будем контролировать ход исполнения нашего перечня (выполнять будут другие монтажные организации) . Суть - чтобы сделать все правильно и потом мы (моя организация) не говорили, что что-то придется переделывать. Ума не приложу как такой договор назвать и что будет являться предметом договора. Подскажите пдз.
Лучший ответ
Илья Пахомов Мастер (2244) 13 лет назад
Консультация и приемка работ. Предметом договора, как я понимаю, будет оказание услуг.
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (512600) 13 лет назад
Это будет договор на оказание услуг, предметом будет контроль за исполнением рекомендаций по результатам аудиторской проверки. Только подозреваю, что другие монтажные организации, как юридические лица, должны быть самостоятельными участниками Вашего договора.
Совет. Изучите договорную документацию, регулирующую отношения предприятия - Вашего клиента - с этими монтажными организациями, что может Ваш клиент у них там контролировать. Исходя из этого формулируйте предмет и определяйте субъектов договора. Иначе я, как монтажная организация, просто не допущу в свою деятельность каких-то аудиторов, с которыми у меня нет договора, в силу ч. 3 ст. 308 ГК РФ - обязательство не создает обязанностей для лиц, в нем не участвующих.