Проблема с зарядкой на ВАЗ 2110

Дронов Сергей Знаток (293), закрыт 13 лет назад
Народ помогите пожалуйста! в общем вчера пришел в гараж-завел машину,прогрел- проехал метров 300 и вдруг на панели приборов загорелась лампочка АКБ,сначало даже внимания этому не придал,после чего попробовал дворники включить-еле еле работают(как и стеклоподъёмники). Машину заглушил- а заводиться-х**,с толкача завелась-проехал метров 500 и на святофоре заглох,завести далее не удалось- АКБ как будто сдох. в общем на ночь его поставил-зарядил. сегодня завелась-но лампочка АКБ как горела так и горит,на холодную машина чуть ли не глохла,прогрелась-вроде норм. Проверили клеммы вольтметром-заряд генератора поступает нормально,хотя лампочка так и горит. ЧЁ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ вообще????
Дополнен 13 лет назад
ну так зарядка на АКБ ведь идёт нормально-почему генератор то смотреть?
Дополнен 13 лет назад
14.2 вольта на заведенноц показывал
Дополнен 13 лет назад
14.2 вольта на заведенноц показывал
Дополнен 13 лет назад
клемму тоже шевелил-такая же хрень
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Фёдоров Просветленный (29249) 13 лет назад
а сколько вольт на клеммах?
я думаю, раз загорается лампа АКБ, значит проблема в генераторе, попробуйте поменять на новый, или не новый, но с исправной машины.
Николай Муравский Мастер (1368) 13 лет назад
На девятых =десятых генераторах бывает что от диоднго моста к реле регулятору отходит клемма и у нее может пропсть контакт Отщелкните крышку и пошевелите клемму
РОМАН ТИШАКОВ Просветленный (36841) 13 лет назад

при таком раскладе вероятно шеколадка-таблетка глючит попробуй поменять
Кирилл бл...ть Мудрец (11848) 13 лет назад
либо у тебя мертв аккумулятор либо зажми клеммы на нем посильнее
Сергей Гурко Гуру (2712) 13 лет назад
Проверь массу генератора (подключи дополнительным проводом).
Сергей Удавихин Профи (696) 13 лет назад
Релюхи и предохранители повытаскивать WD-шкой плату пролить, но сначала ремень генератора проверить бы, а сколько вольт с генератора идёт, может попросту не хватает? Ну и сам аккум проверить не помешает (холодно всё таки) зимой и так ёмкость "кушается" морозом, а если после лета плотность не проверяли могут быть проблеммы... Клеммы на аккумуляторе могут закиснуть ну и т. п. Если не поможет, то скорее уже комп кони мочит: -)
---- Гуру (3367) 13 лет назад
это скорее всего щетки или диодный мост. у мужика одного так было
Никита Козлов Знаток (459) 13 лет назад
попробуй чтоб хтото потягал за буксир думвю поможет!)))
Всеволод Попов Просветленный (35029) 13 лет назад
тут можно посмотреть
схема
плюс через замок зажигания, предохранитель, лампочку и диод поступает на вывод D генератора
во время работы на выводе D присутствует плюс взятый с трех дополнительных диодов выпрямителя (он же приходит на интегральный реле-регулятор)
если генератор выдает 14 вольт то возможная причина - выход из строя одного двух или трех дополнительных диодов