Чем отличается режим сна от гибернации?
В гибернации компьютер выключен. То есть это энергонезависимый режим. Точно так же как если вы выключите питание. Отличие от обычного выключения в том, что компьютер сохраняет содержимое оперативной памяти и при следующем включении Windows вернется в то же состояние, в котором была завершена работа.
Достоинства: Питание для поддержания не требуется. Можно вытащить ПК из розетки на сколько угодно.
Недостатки: Работа возобновляется порою дольше чем при простом включении ПК.
Режим сна просто отключение всей периферии (монитор, жесткие диски и т. п. Всего, что расходует энергию но не необходимо для поддержания работы ПК) . При этом экономится энергия, но часть энергии потребляется для поддержания жизненно-важных компонентов и сеанса. Выключать питание нельзя.
Достоинства: Очень быстрое возобновление работы.
Недостатки: Питание всё еще расходуется, и требуется для поддержания режима.
Это принципиально РАЗНЫЕ режимы. В первом случае оперативная память выключается, во втором - работает и сеанс сохраняется в ней.
В режиме гибернации все содержимое оперативной памяти сохраняется на жесткий диск в файл hyberfil.sys.
В режиме сна отключается процессор, жесткий диск, но оперативная память не отключается, все запущенные задачи висят в ней, поэтому возобновление работы из режима сна быстрее.
в режиме сна комп находится в дежурном режиме что позволяет быстро возобновить работу а в режиме гибернации отключается полностью с запоминанием всех незакрытых программ и процессов поэтому после включения компа происходит восстановление всех программ которые были запущены пред включением гибернации
ничем !
одно и то же