кто выше по статусу ангелы или люди?

God"s-mеn Гуру (2843), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) 13 лет назад
Люди.. . ибо они подобия, а ангелы - слуги...
Остальные ответы
evgeniy alpatov Мыслитель (6126) 13 лет назад
по предназначению человек
+ Православie + Искусственный Интеллект (199477) 13 лет назад
в Небесной Иерархии конечно выше Ангелы, однако Пресвятая Богородица выше даже Ангелов
Источник: )
Апологет Гуру (4922) 13 лет назад
Люди, конечно. Но только с условием, если они ведут праведную жизнь.
ALEX Klavdii Оракул (94786) 13 лет назад
Люди, они сотворены по образу и подобию божьему, а ангелы без полые и на посылках у бога.
юля Мыслитель (8311) 13 лет назад
ангелы тоже животные. есть в ВЗ места где на иврите они называютя "хаёт" то есть животные. по предназначению они должны были также служить человеку. но случилось падение. всех зверей бог умалил до нашего уровня кроме ангелов. тем самым вышло, что ткперь ангелы выше по поведению.. . люди праведники, достигшие святости становятся выше.
Источник: я могу ошибаться
DL Гуру (3395) 13 лет назад
Ангелы - совершенные создания, а значит стоят на позицию выше.
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 13 лет назад
Каждый высок на своём месте, но не выше Творца.
ASIA Профи (798) 13 лет назад
конечно люди
Источник: священное писание ( Коран)
Lonely91Знаток (451) 9 лет назад
че ж тогда ваши люди в жопе и голоде прозябают?