Помогите сделать выбор ноутбука!

Артемий Орехов Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Evgeny Egorushin Мастер (1633) 13 лет назад
Для задач выбора воспользуйтесь алгоритмом нормализации. Для этого, определите для себя наиболее важные характеристики, например частоту CPU, RAM и т. д. , а также стоимость.
Все параметры кроме стоимости оказывают прямое влияние на выбор, так как увеличение их значений означает повышение производительности. Параметр стоимости оказывает обратное влияние на выбор. Поэтому, заменим значения стоимости на обратные по формуле 1/Х, где Х – стоимость.
Каждый из параметров нормализуется по формуле X/Xmax.
Затем все нормализованные параметры для каждой комплектации складываются и та машина, у которой сумма максимальна, будет наилучшим выбором ...;-)
Остальные ответы
Ярослав Билецкий Мастер (1372) 13 лет назад
Тогда не поленись в вопросе описать что ты от ноутбука хочешь и какими ресурсами располагаешь
Tiin Гуру (2805) 13 лет назад
давай- попробую помочь
skrup Мыслитель (6514) 13 лет назад
Лондонская компания Luvaglio предлагает своим клиентам ноутбук стоимостью один миллион долларов.
Роскошный мобильный персональный компьютер инкрустирован бриллиантами и другими драгоценными камнями. Наверное, это самый дорогой ноутбук в мире.

Это детище британской элитной компании Luvaglio по внешнему виду напоминает черное блестящее пианино. В комплект также входит роскошная сумка для хранения и переноски. О технических характеристиках вкратце можно сказать следующее: 17-дюймовый самоочищающийся экран со специальным антиотражающим покрытием, жесткий диск на 128 Гб, привод Blu-Ray и большой бриллиант в качестве кнопки включения.