Решите задачи. очень надо. пожалуйста напишите подробные решения.

Задачи по физике.

Задача 1. Катер, поднимавшийся вверх по реке, встретился у моста с плотом и продолжил движение. Повернув назад через время τ = 1 ч, катер догнал плот на расстоянии L = 4 км от моста ниже по течению. Определите скорость течения реки. Скорость катера относительно воды (скорость катера в стоячей воде) остается постоянной во время всего движения.

Задача 2. Стержень состоит из двух цилиндрических стержней одинакового сечения. Первый стержень изготовлен из материала плотностью ρ1 и имеет длину l1. Второй стержень изготовлен из материала с большей плотностью. Если отрезать от первого стержня часть длиной Δl = 0,5l1, то масса всего стержня уменьшится на 10%. Как изменилась бы масса всего стержня, если бы только от второго стержня отрезали часть, равную половине его длины.

Задача 3. При взвешивании пустого сосуда показания динамометра P1 = 2Н. После доливания в сосуд неизвестной жидкости объёмом V = 200 мл показания динамометра стали P2 = 3,6Н. Какова плотность налитой в сосуд жидкости?

Задача 4. При измерении давления в озере с пресной водой в точках, находящихся на одной вертикали, оказалось, что давление P1 воды на расстоянии h = 5м от дна в 3 раза больше давления P2 на глубине h = 5м. Определите глубину озера в данном месте. Атмосферное давление равно P0 = 105Па, g = 10Н/кг.

Задачи по алгебре.

1. Сейчас отец старше сына в четыре раза, а через пять лет он будет старше сына только в три раза. Сколько лет им обоим?

2. Ластик стоит на 25% дешевле карандаша, а ручка – на 20% дороже карандаша. На сколько процентов ручка дороже ластика?
(когда решите напишите заголовок и номер решонной задачи)

Задачи по алгебре:
1. Сыну 10 лет, отцу - 40 лет. 10*4=40; 10+5=15 15*3=45, а через пять лет отцу как раз будет 45.
2. Ручка дороже ластика на 50%. Возьмём стоимость ластика за 100%, тогда стоимость карандаша - 125%, 125% представим как 100%, и получится что на один процент стоимости карандаша приходится 1,25. 1,25*20%=25% 125%+25%=150% - стоимость ручки, выраженная в стоимости ластика. Итого получаем 50%.

В физике к сожалению не сильна.

не пишите-чувак дал вам решать за него задачи для поступления в физтех заочную школу