Если вы не отдаёте десятину, кого вы обкрадываете Бога или священника?

Георгий Яшаев Мыслитель (5227), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктор Майданович Знаток (460) 13 лет назад
Я думаю, что когда мы отдаем десятину, то священники обкрадывают нас. Есть только добровольные пожертвования сейчас у Бога и не более.
Остальные ответы
Вадим Семаков Мастер (1036) 13 лет назад
Вы полагаете, церковь вправе претендовать напочти такую же долю Вашего дохода, как и государство?
Роман Шинигами Мыслитель (6922) 13 лет назад
Х))) ) не не не!)) )

Если вы отдаете десятину, кто вас обкрадывает - бох или церковник?
Источник: Логика=)
Георгий ЯшаевМыслитель (5227) 13 лет назад
Конечно же второй
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 13 лет назад
церковника. бог и сам возьмет свое. и берет часто. то здоровьем родных, то удачей собственной жизни
Oyunka Мастер (1615) 13 лет назад
Под Законом не было наказания для того, кто не платил десятину. Вместо того Бог связывал народ сильным моральным обязательством предоставлять десятину. Иногда им надо было объявлять перед Ним, что полностью заплатили десятину (Второзаконие 26:13–15). Все, что было незаконно задержано, считалось украденным у Бога (Малахия 3:7–9).
Плата десятины не была обременительной мерой. На самом деле, когда израильтяне придерживались этих законов, они еще больше процветали. Плата десятины поощряла истинное поклонение, но не придавала чрезмерное значение образу, как оказывать ему материальную поддержку. Поэтому устройство платы десятины действовало в пользу всех в Израиле. Но должны ли христиане платить десятину? Некоторое время плата десятины была широко распространенной в сфере христианского мира. На самом деле, христианам не приказано платить десятину. Бог Сам положил конец Моисееву Закону и его мерам для платы десятины, пригвоздив его к столбу мучений Иисуса (Римлянам 6:14; Колоссянам 2:13, 14). Поэтому, вместо того чтобы обязательно давать определенную сумму денег для оплаты расходов собрания, христиане делают добровольные пожертвования. Бог любит радостного дарителя.

***Элла Sunshine *** Гуру (2724) 13 лет назад
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя? » Десятиною и приношениями.
Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. Мал. 3:8-11.
Георгий ЯшаевМыслитель (5227) 13 лет назад
эту хрень, как правило и цитаруют всевозможные пасторы и пастыри, что бы развести паству....