Принимая гормональные противозачаточные таблетки можно ли курить и пить Иммунал или витамины, например Аевит?

Елена Crystal Мудрец (15705), закрыт 13 лет назад
Только не надо мне писать, что не пейте гормоны и т.д.!!!Врач мне их назначила в целях лечения после операции по удалению кисты. В таких случаях их просто нужно пить, чтобы восстановить гормональный фон!
Дополнен 13 лет назад
Блин, перепутала, витамины Алфавит!!!
Лучший ответ
Лаура Лурье Просветленный (43968) 13 лет назад
Можно. Я курила, а витамины тут совсем не при чем. Это не лекарство. Их можно пить всегда.
Кстати, тоже пила таблетки по назн. врача после операции. Здоровья!
Елена CrystalМудрец (15705) 13 лет назад
Ну и как? Всё нормализовалось? Побочки не было? В весе не прибавили? Мне вот на полгода прописали...Пока вроде ничего странного со мной не было.
Лаура Лурье Просветленный (43968) Я тоже пила 6 месяцев. В весе не прибавила. Никаких побочных эффектов не было. Всё ОК. Только цикл с 30 дней стал 28, и держится три года после таблеток. Пила Жанин. Так что не переживайте, всё будет хорошо!
Остальные ответы
ольга запара Мастер (2060) 13 лет назад
аевит неповредит прекрасные витамины профилактика мастопатии
Irina Schischkina Мастер (1548) 13 лет назад
А курить все же лучше бросить...
Источник: Я вот бросила и не жалею!
наталья Мыслитель (7197) 13 лет назад
да пейте!)) главное, что в большинстве случаев это действительно эффективно. а витамины и лекарства можно все. насколько я знаю, только сорбенты (активированный уголь) могут снижать эффективность противозачаточных, и то их большая доза
Наталья Высший разум (310463) 13 лет назад
Витамины, иммунал никак не влияют, алкоголь тоже (если не считать общего вреда от него при употреблении сверх меры) , а вот курение при приёме гормональных препаратов противопоказано - существенно возрастает риск тромбоэмболитических осложнений (увеличивается риск закупорки сосудов тромбами) . Об этом, кстати, наверняка написано в аннотации к вашим гормональным препаратам.