Почему нельзя купаться во время болезни?
Если простуда, то обязательно принимайте душ каждый день, при болезни происходит закупорка пор, тело не дышит, но недолго будьте под душем и если, конечно, температура не 39.
А грязь не лечит?)
Когда мы болеем, наш организм слишком слаб и сопротивляется всем внешним нагрузкам – даже такой приятной процедуре, как омовение. Но задумаемся, по каким причинам нельзя мыться во время болезни? Как считают врачи, с одной стороны, купаться не следует из-за разницы температур в жилой комнате и в ванной, с другой стороны, мыться во время болезни не следует, потому что кровь перераспределяется при высокой температуре тела, вследствие чего может появиться нарушение микроциркуляции (спазм сосудов, приток крови к кожным покровам от жизненно важных органов) . Запомните: лечебного эффекта в мытье нет. Но, учитывая, что во время болезни тело потеет, лучше принять душ. При различных респираторных заболеваниях большее значение имеет не сама вода и ее градус, а воздух в ванной комнате. Поэтому если дома холодно, то следует поставить в ванную обогреватель, чтоб воздух стал теплее, и перепады температуры не были настолько существенны. Хотя многие советуют купание как способ снизить температуру тела на некоторое количество градусов, при высокой температуре мыться строго запрещается!
Пот лечит, задумайтесь, что пишите
Кто такое сказал, что купаться запрещено! ! Глупости, это бабушкины методы ничем не обоснованные, купаться нужно не ванне сидеть, а под душем мыться. Поры открываются и тело дышит и кровообращение улучшается. И комнату надо проветривать, что б вирусы не плодились.