Нужна помощь!Кто-нибудь знает формулы водки и спирта?
Кто-нибудь знает формулы водки и спирта?
С2Н5ОН - что это?
С2Н6О- а это что?
Дошло....
это одно и тоже, только написано по-разному
C2H5OH - формула этилового спирта.
Водка - тот же спирт, только разведенный до концентрации 40%.
ц2аш5ош это самый что ни на есть чистый спирт
первая - точно спирт. а водка - 40% раствор спирта в воде
С2H5OH - это формула этилового спирта. У водки формулы нет (водкой называют 40-процентный раствор этилового спирта в воде с различными добавками. С2H6O - это брутто-формула соединения, молекула которого состоит из 2 атомов углерода, 6 атомов водорода и 1 атома кислорода. Например, этилового спирта C2H5OH или диметилового эфира СH3-O-CH3. Брутто-формула не дает информации о строении молекулы вещества.