ВАЗ 2107,инжектор. Возбуждение гены происходит после 30мин работы на аккумуляторе, при этом все приборы молчат.

bulaevanb@mail.ru Знаток (365), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Попов Просветленный (35026) 13 лет назад
у учеников всегда конкретные вопросы
скорее всего не одна неисправность а сочетание разных, двух или больше

неисправность замка зажигания, контактная группа
неисправность щеток генератора, изношены, зависают
неисправность реле регулятора
неисправность электропроводки

недавно делал генератор и электропроводку ))) такого насмотрелся )))) есть там парочка интересных моментов, спасибо инженерам конструкторам разработчикам
Остальные ответы
Ken Block Просветленный (31056) 13 лет назад
нифига се у тя Гена с чего заводится ахахахахахахахахахаха пацталом
X-TRAY Мастер (1732) 13 лет назад
попробуй сменить своего Чебурашку )))
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
Гена конкретный тормоз, поменяй возбудитель. ну или Гену на Петю
Shpirt Мастер (1283) 13 лет назад
вообщем у тебя не идет заряд аккумулятора.. . Это либо реле либо таблетка на генераторе. Вообщем смотря что за эл схема
vovik8_ Просветленный (37362) 13 лет назад
Такие вопросы лучше задавать в профильных конференциях/форумах.
Что значит приборы молчат? не работают вообще или работают как будто все нормально?
По простому вообще заменить реле регулятор. А причин может быть много, За это время прогревается двигатель, а значит читай и генератор. Собственно салон тоже частично прогревается и тогда восстанавливается контакт в цепи которая находится в обозначенных местах. Вот после этого работает, если я правильно понял. А если до истечения 30 минут поднять обороты до 2,5тык и отпустить, что с зарядкой/возбуждением?
Для конкретного ответа вопросов больше чем советов.
(((speed))) Профи (659) 13 лет назад
генератор не исправен