14 лет назад
от

Нужна помощь =) Пи на 4 на косинусоиде это где?

Дополнен

она находится до пи на 2 или после?

Дополнен

Спс всем!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Там же, где и на синусоиде. И на любом другом графике. Пи/4=0,7854....Эта точка присутствует на оси абсцисс на любом графике. И на оси ординат, кстати, тоже.. . Точка Пи/4 находится ровно посередине между 0 (нулем) и точкой Пи/2.

П\4 это П\2\2, а П\2 это 1, те вверху, значит П\4 это 1\2 отрезка П\2. Раздели на оси Х отрезок П\2 на 2 равных части и поднимай перпендикуляр из точки П\4.это то что те и надо!)

Пи на 4 - это ось абсцисс (ось Х) , так что надо просто подставить значение в функцию и получить результат по оси ординат (оси Y). Если косинусоида без растяжений и сдвигов (y=cosx), то точка имеет координаты {П/4; корень из 2/ 2}

Эт со школы, но должно быть так!
Удачи (: