Компенсация затрат на адвоката

Далеко не факт Мыслитель (5545), закрыт 13 лет назад
К примеру, меня (тебя, его,их) незаконно задерживает милиция (полиция), выполняет другие действия (изъятие, обыск и т.п.) незаконно или с нарушениями.. Ну, как положено, чтобы защититься от произвола - вызываем адвоката, который отстаивает твои интересы. Адвокат, к примеру всё разруливает - Вас отпускают, незаконно изъятое возвращают и всё замечательно.

Но! Потрачены деньги на оплату услуг адвоката.

Существует ли возможность компенсировать эти затраты? Как? В судебном порядке или..?

Спасибо.
Лучший ответ
Олег Х Гуру (2667) 13 лет назад
можно судиться а если выигарете то расходы вам возместит ответчик