мамульки,а есть такие кто отучил от бутылочки и подсадил ребенка на поильник?

катюня Гуру (2604), закрыт 13 лет назад
в 1,2 отучила от бутылочки!дней 6 мучилась,дала поильник!понравился,уже скоро сыночку 1,7,всю ночь просить пить,даю поильник!пыталась отучить,давала пить из бокала дня 4!с закрытыми глазами сажала и давала бокальчик,попьет и дальше спать,потом опять пить!и так всю ночь!!!есть сомнения,правда если отучить и от поильника спать будет всю ночь???стоит ли мучится?
Лучший ответ
Марина Доброва Мыслитель (6293) 13 лет назад
Стоит, очень даже. Мы когда перестали ночью подкармливаться, то стали спать всю ночь. Это произошло в 2 года и мы были просто счатливы. Если позволите, совет: начинайте давать из поильника только воду. Через какое-то время у ребенка пропадет интерес к ночным пробуждениям, а потом просто убираете поильник насовсем, а ребенку рассказываете сказку о том, что отдали его собачке, у которой родились малыши, а ты уже совсем большой, и ей нужнее. Или подобную историю. Мы избвавились от бутылочек за 2 недели.
Остальные ответы
Счастливая Я Мудрец (18974) 13 лет назад
А мой с рождения вообще бутылочку ни разу так и не брал, не хотел и всё,прям морщился и отворачивался! Сейчас только ГВ и месяцев с шести из поильничка пьёт)))
Ольга Осенникова Ученик (185) 13 лет назад
Моей дочке 1,8 никак не могу отучить от бутылочки. Со скандалом даже поильник не берет. Как дальше будем, не знаю.
Марина ДоброваМыслитель (6293) 13 лет назад
Оставьте пока ребенка в покое, пусть немного "ума наберется", потом сможете все растолковать. См. мой ответ, мы так отучили и я считаю, что 2 года - это хороший возраст для отучения.
Марина Гуру (4916) 13 лет назад
а мы с 10 месяцев с кружки поим, поильник не признали
Катерина Мыслитель (5339) 13 лет назад
а в чём проблема то? ну поставьте рядом с кроватью поильник-сам возьмёт и попьёт! мы бутылку в год выкинули. стали пить воду из поильника. сейчас дочери 2.9 так поильник до сих пор жив-стоит у неё рядом с кроватью ночью. Захотела пить. протянула руку, попила и дальше спать. меня это не напрягает совсем) меня никто не будит) а днём дочь пьёт только из чашки. я именно поэтому поильник и не выкидываю-что бы ночью за чашками не ходить)))