Недостатки бесстыкового пути(ж.д.)????
При поездке в поезде по таким линиям необходимо найти собеседника, иначе от тишины можно с ума сойти!
Путь все равно стыковой -метров через 200... Проблема в обслуживании и демонтаже - нельзя решетками снимать.. . Раскручивают и убирают плеть, потом собирают шпалы.
Еще на укладке решетки трабл есть в трудоемкости: кладут-то ее по старому, с последующим демонтажем 12.5м рельсин...
Наиболее слабым местом бесстыкового пути являются уравнительные пролеты. На содержание и ремонт уравнительных пролетов и примыкающих к ним "дышащих" концевых (длиной 50- 70 м) участков рельсовых плетей приходится почти 50% общих затрат средств и труда.