14 лет назад
от

Скажите, пожалуйста, почему чаще всего происходит выкидыш, и куда девается ребенок?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

чаще в унитаз девается ребенок, без шуток. . у меня так было пописать сходила..

выкидыш чаще всего происходит в самом начале беременности, и вины женщины здесь нет. Просто природа отбраковывает слабый, нежизнеспособный эмбрион. и выходит он в виде сгустка.

ПРИЧИНЫ

Многие убеждены, что самопроизвольное прерывание беременности происходят из-за падения, ушиба или другого какого-то физического потрясения. Любая женщина, у которой был выкидыш, может вспомнить, что незадолго до этого она или падала, или подняла что-то тяжелое.

И уверена, что потеряла будущего ребенка именно из-за этого. Но причина не в этом, а в в нарушениях самой беременности.

Примерно половина самопроизвольных прерываний беременности происходит по причине неправильного генетического развития плода, которое может быть наследственным или случайным. Организм женщины сам уничтожает неполноценный и нежизнеспособный плод. Но не стоит этого боятся.

Если в одном зародыше оказался дефект, вовсе не означает, что и все остальные будут такими.

Другая половина самопроизвольных прерываний беременности вызывается различными известными и неизвестными факторами, такими как различного рода острыми инфекционными заболеваниями, перенесенными в первом триместре беременности, плохой экологией или тяжелыми условиями труда, чрезмерным психологическим или физическим напряжением, неправильным развитием матки, радиацией, алкоголем, наркотиками и некоторыми видами лекарств.

Среди инфекционных заболеваний ведущую роль играет грипп, являющийся наиболее распространенным заболеванием.

Выкидыш может произойти при заболевании ангиной, пневмонией, пиелонефритом, аппендицитом и другими острыми воспалительными процессами в различных системах и органах. Одна из причин, по которой может происходит самопроизвольное прерывание беременности – очень плохое питание (недоедание и голод) , а также повышенный уровень сахара в крови.

К частым причинам относится предшествующее искусственное прерывание беременности.

Особенно неблагоприятное значение имеет производство искусственного аборта при первой беременности. Женщинам часто прописывается прогестерон, так как многие прерывания беременности возникают из-за нехватки именно этого гормона в организме матери.

Надо сказать, что вне зависимости от причины, по которой происходит выкидыш, врачи выявили удручающую закономерность: с каждым самопроизвольным прерыванием беременности опасность того, что при следующей беременности повторится то же самое, возрастает.

Существует диагноз: привычное невынашивание беременности, который означает, что у женщины был не один выкидыш, а несколько. Этот диагноз обычно ставится, если у женщины было три самопроизвольного прерывания беременности подряд без нормальной беременности. Но ни в коем случае нельзя забывать и о том, что после выкидыша можно родить абсолютно здорового ребенка.

Для этого необходимо прислушиваться к советам специалистов и точно выполнять все рекомендации.

в смысле куда девается? куда выкинешь туда и денется... он же не растворяется.

ребёнок направляется в морг, потом в крематорий