Опишите местонахождение колоний. Опишите местонахождение колоний:Массилия,Сиракузы,Кирена,Пантикапей,Херсонес.
Колонии Массилия находилась на северном берегу Средиземного моря. Сиракузы – на юге острова Сицилия. Кирена - на южном берегу Средиземного моря. Пантикалей и Херсонес были основаны на берегу Черного моря.
( "Греческие колонии на берегах Средиземного и Черного морей").

2-Остров Сицилия, там ещё Аристотель погиб во время пунической войны
4- Крым, столица бывшего Боспорского царства
5.Недалеко от Пантикапея
3-Могу предположить, что на Кипре, там сейчас город Киренея есть