Можно ли в домашних условиях создать щелочь для аккумулятора? любые подручные ве-ва которые можно приобрести самому!

вано денисов Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мотырев Профи (565) 13 лет назад
Во время войны, по слухам, это делали так. Растворяли в воде кальцинированную соду (стиральную соду) . Нагревали до кипения и добавляли в раствор гашеную известь. Полученный раствор фильтровали. Все перечисленные компонеты есть в хозмаге. В идеале получится NaOH.
Источник: Свой опыт
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154520) 13 лет назад
Едкий калий и едкий натр так просто на кухне не валяются. И опасны и в стекле хранить нельзя и руки разъедает до мяса.
Это вам не шуточки.
Дома, я не проедставляю, как сделать ПОЛНОЦЕННЫЙ электролит.
Веня Мясоедов Гуру (3193) 13 лет назад
Если покупать подручные в-ва будешь так не еби голову а купи сразу нужную щелочь. Намутить-наболтать с помощью учебника можно, но как ты проверишь что получилось на самом деле? Тото и оно! :))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313558) 13 лет назад
Вот как раз таки "едкий натр" так просто и валяется на кухне!

oldximik Мыслитель (7320) 13 лет назад
Зачем тебе эти сложности в домашних условиях. Экономической выгоды не получишь. А представленный материал у Rabbit'а является реактивом техническим и загрязнен разными примесями, которые могут помешать нормальному процессу в аккумуляторе.