Может ли хеликобактер быть причиной прыщей на лбу?

Александра Александрова Профи (880), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Уже очень давно мучают. Гормоны сдавала, анализ на клеща сдавала. Все в порядке. Но есть хеликобактер (1:20) и гастродуоденит. В этом может быть причина? Уже отчаялась..
Дополнен 13 лет назад
мне 23 года
Лучший ответ
Ольга Рябинкина Профи (706) 13 лет назад
Отчасти! Нужно пролечиться антибиотиками в совместном употреблении с пробиотиками, таким как линекс, бактисубтил! И постарайтесь включить в свой рацион побольше молочнокислых продуктов! Кстати прыщи на лбу говорят о заболеваниях кишечника!
Остальные ответы
ХАХАХА Мудрец (11243) 13 лет назад
обмен веществ нарушен просто
Александра АлександроваПрофи (880) 13 лет назад
какой анализ сдать чтобы это понять?
Angel on the sideline Мудрец (17638) А сколько вам лет?
Angel on the sideline Мудрец (17638) 13 лет назад
Нет это либо гормоная перестройка организма либо мытся чаще надо
Simple Eazy Просветленный (25405) 13 лет назад
Определенно точно сказать нельзя, но в ряду других причин, вполне возможно, способствует...
Александра АлександроваПрофи (880) 13 лет назад
соскоб сдавала. ничего нет. зинерит не помогает. а также другие мази..
Кристинa Щeдринa Знаток (365) 13 лет назад
Может быть и от него, у врача спроси
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
Попробуй не мыть лицо гелями и скрабами, только мылом. Все пройдет.
МИХАИЛ ШЛЫКОВ Высший разум (112919) 13 лет назад
Так иди к дерматологу, он выяснит природу прыщей ...
gastroscan Мастер (2303) 13 лет назад
В современных научных медицинских публикациях (в русскоязычных - абсолютно точно) отсутствуют упоминания о хотя бы минимальной вероятности того, что Helicobacter pylori может быть причиной прыщей на лбу. Helicobacter pylori - это такая бактерия, которая живет только в очень кислой среде желудка и на лбу, в отсутствие кислоты, она существовать в активной форме не может.
Источник: Хеликобактер пилори (http://gastroscan.ru/handbook/118/2695)
Calamity Оракул (72333) 13 лет назад
Протирай лоб спиртом с растворенным левомицетином и все пройдет, всю заразу на лбу убьет и никаких проблем
Владимир Лазарев Мыслитель (5972) 13 лет назад
Хеликобактер относится к простейшим и к прыщам не имеет отношения. Как Вы относитгмь к сладкому? Попробуйте ограничить сахар. Гомеопатическое средство Меркуриус Солюбилис 6 по 7 крупинок 3 раза в день перед едой сосать. Если есть возможность получить из Германии гомеопатические препараты фирмы HEEL. Schwef HEEL ; CUTIS COMPOSITUM; COENZYMECOMPOSITUM; В России мазь ТРАУМЕЛЬ "С"
Источник: Бывалый
Svetlana Sauleac Мастер (1485) 13 лет назад
В 23 года гормональная перестройка уже завершена. У моей 12-летней дочери такая же проблема. В Ирландии некоторым назначают антибиотики, мы решились попробовать. А что делать?
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203930) 13 лет назад
в общем применения антибиотиков не выход. девочкам обычно помогает небольшая подкачка мышц или прием препаратов снижающих уровень тестостерона. по моим наблюдениям лучше цернилтона нет ничего. он во первых натуральный, а во вторых лишен способности вызывать аллергии, что свойственно всем продуктам пчеловодства. миф о желудочно-кишечном происхождении прыщей сложился с появлением первых ингибиторов протонного насоса, а именно цимитидина. препарат обладает не только противоязвенной активностью, но также отлично угнетает андрогенные гормоны.
cоntra spem spero Гуру (3631) 13 лет назад
Нет, конечно. Прыщи-это симтом нарушения обмена веществ.
Ланочка Summer Гуру (4371) 13 лет назад
из-за хеликобактера вряд ли, а вот из-за паразитов, которые обычно вызывают его появление (лямблий, например, их довольно муторно диагностировать и лечить) , очень даже может быть. если есть гастродуоденит, скорее всего, есть и дисбактериоз, и появление прыщей - частое его проявление.
Источник: личный опыт
НД Мудрец (13693) 13 лет назад
Причина прыщей: опухоль в тонком кишечнике.
Filaret Просветленный (33475) 13 лет назад
хеликобактер причина гастрита и язвенной болезни. Если возраст подростковый, то это просто перестройка организма, меняется обмен веществ . С возрастом все пройдет.