Опухли пальцы на руках не могу снять кольца помогите что делать???
Мыло и крем не помогает хныыыыыыыыыыыыы
Я не смогла перед роддомом снять, в кольцах уехала. После родов легко снялись
Намылить))
под холодную воду и намылить
Метод от опытных врачей скорой помощи: ниже кольца плотно, виток к витку, обматываете палец толстой прочной ниткой (я, обычно, использую лавсан № 0 или № 1, это хирургическая нить) в 1 слой. Верхний конец нитки продеваете под кольцом и тянете за него вниз. Нитка, постепенно разматываясь, протягивает кожу под кольцом вверх, а кольцо смещает вниз. Обматывать весь палец не обязательно, главное пройти первый сустав, но нити на это должно хватить и она не должна оборваться, если кольцо застрянет на уровне сустава, тогда точно придется пилить. И, естественно, никаких узелков на нитке не допускается.
Мне помогло обмотать поверх кольца нитку в несколько слоев, один край пронизать вниз через кольцо и потихоньку начинать разматывать, если всё сделано правильно, кольцо начнет постепенно продвигаться вверх по нитке. Главное чтобы оно не застряло непосредственно на костяжке рук, я таким способом сняла обручалку.