Закон и порядок

Для получения загран паспорта обязательно ли наличие военного билета

Если не служил, то надо ехать в военкомат и брать какую-то справку, а если служил, то просто в заявлении вбиваешь, в какой части, и с какого по какой год служил.

При оформлении загранпаспорта Вам придётся в заявлении указывать своё отношение к военной службе.
1. Если вы призывник и подлежите призыву - приписное свидетельство
2. Если Вы состоите в запасе Вооружённых Сил - военный билет или удостоверение личности офицера запаса с отметками о постановке на воинский учёт по месту регистрации (жительства)
3. Если Вы освобождены от военной службе - военный билет с соответствующей записью
4. Если вы альтернативщик - соответствующее удостоверение
5. Если вы военнослужащий - оформление загранпаспорта через органы военного управления

Если Вам нет 27, то да!

да, может ты от армии касишь или секретными сведениями распологаешь

да обязательно иначе никуда не выпустят