Знаете ли вы - Почему кочан является видоизмененным побегом капусты?

Анжелика Мудрец (11303), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Шишко Просветленный (43132) 14 лет назад
Видоизмененные надземные побеги характерны для многих растений. При этом видоизменяются как отдельные части побега (стебель, листья, почки) , так и побег в целом. Например, у обыкновенной, или кочанной, капусты образуется кочан, состоящий из короткого стебля с многочисленными толстыми, перекрывающими друг друга листьями, почти лишенными хлоропластов. Кочан по существу представляет собой метаморфизированную гигантскую почку, т. е. зачаточный побег.

Растения с видоизмененными побегами наиболее часто встречаются в засушливых районах, где ощущается недостаток влаги, и поэтому у вегетативных органов растений начинает преобладать функция запасания воды. Растения с такими побегами называют суккулентами
Остальные ответы
Группа Восемнадцатая Ученик (119) 14 лет назад
потом что у него есть побег стебель и лист.