Почему с биологической точки зрения все расы равны?

Анастасия Меньщикова Ученик (86), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Мастер (1150) 14 лет назад
генетический набор один и тот же
Александр Лебедев Просветленный (44376) 14 лет назад
Расовые признаки--это внешние морфологические признаки, которые возникли у групп людей, как защитные "приспособления", от воздействий внешней среды. К тому же, между различными расами возможно нормальное смешивание, с рождением полноценного потомства.
littlestrow littlestrow Мыслитель (5830) 14 лет назад
Потому что, любой ученый, который выйдет в свет с утверждением о неравенстве рас, тут же будет объявлен расистом, и вышвырнут изо всех "приличных" научных кругов.

Вон посмотрите, ВОЗ, например, перестала считать гомосексуализм половым расстройством. Это, оказывается, теперь норма! Конечно здесь нет никакого флюгерства, просто так совпало. МИровая научная мысль пришла к такому выводу исключительно случайно в то же самое время, как стали разрешать однополые браки.. .

Миша Еременчук Гуру (2952) 14 лет назад
Потому что это один и тот же вид - человек разумный (homo sapiens). Вообще же, равенство - это социальная категория, которая в значительной мере надбиологична, поэтому насколько люди не звери, настолько они ценят собственно человеческое.
Артур Ханнанов Мастер (1531) 14 лет назад
Потому что все расы относятся к одному биологическому виду.
nn nn Мастер (1157) 14 лет назад
C "биологической точки зрения" вы все, земляне, для меня одинаковые. Ваш Инопланетянин