Подскажите,что может быть?

Екатерина Миньковская Ученик (114), на голосовании 13 лет назад
Ужасно боюсь стомотологические процедуры, знаю что нужно сходить обязательно,но хотелось бы понимать к чему быть готовой! Такие симптомы: опухла немного десна,зуб реагирует на холодное и горячее и ноющая боль!
Голосование за лучший ответ
Маринка Алексеева Профи (832) 13 лет назад
Купи в аптеке какую нибудь лечебную пасту или бальзам! ) я думаю поможет!)
Владимир Профи (621) 13 лет назад
в аптеке купи семена гвоздики и приложи. на себе испытал, нет ничего лучшего. потом напиши о результате.
Светлана Болтянова Мастер (1247) 13 лет назад
Если зуб реагирует на холодное и гарячее есть 3 варианта: 1 - просто чувствительный зуб (есть специальные пасты снижающие чувствительность) 2 - кариес добрался до "центра" зуба и нужно удалять нервы 3 - есть кариес и есть "киста" корня, тогда зуб удаляеться. Но исходя из того что у тебя подпухла щека и ноющая боль - это вариант 2. Если плохо реагируешь на обезбаливающее (которые колят во время лечения зубов) , к примеру "плохо" обезбаливают. А такое бывает часто у людей с напряженной нервной системой, попей валерьянку (или аналоги) до того как прийдеш к врачу и непосредственно перед визитом. Это позволит раслабить нервную систему, и лекарство-обезбаливающее лучше рассосредоточится по полости рта" (Это совет опытного стоматолога, так как имею сама такую проблему) . Удачи и не затягивай.