Уссурийская тайга

No Name Знаток (322), закрыт 9 лет назад
Пожалуйста!
Нужна помощь, нужна информация про уссурийскую тайгу (только уссурийскую!!! ) по плану:
1 Географическое положение (где находится)
2 Климат (особенности, температуры зимой и летом осадки коэффициент увлажнения)
3 Внутренние воды (особенности в России)
4 Почвы (виды почв, какой характер)
5 Флора (растения)
6 Фауна (животные)
7 Население (виды деятельности и какое население)
Лучший ответ
Лера Primka Гуру (2918) 13 лет назад
На Дальнем Востоке находится. В Приморском крае в частности.
Из живности все сходят с ума по уссурийскому тигру. Но тигров там мало осталось, поэтому его уже давно в Красную книгу занесли.
Из растений самым важным считают женьшень.
Население? Какое население? Белочки-зайчики. Вид деятельности - ну орешки собирают и всякое такое.
Источник: живу во Владивостоке