Как лечится? Болит горло, кашляю, выплёвываю зелёную слизь. 1 раз даже с кровью вышло.

Лариса Соломенникова Знаток (298), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
антибиотики! и срочно вызови врача!!! !
Ольга Морозова Мастер (1041) 13 лет назад
"Зелень" - это гной, значит, есть банальная инфекция. Надо бы к врачу сходить, сделать рентген, проверить мокроту (бак. посев) , послушать лёгкие. А общие рекомендации - препараты с Эхинацеей, много натурального (!) витамина С (клюква, лимон, шиповник... ) или эстерифицированный в добавках. Где есть витамин С в достаточном количестве, там нет гноя. Но не забывайте, что простой в. С разрушается в организме через 3 часа, а химически синтезированный (в аптеке) не усваивается почти. Эфирное масло Эвкалипт, Чайное дерево, Кипарис.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 13 лет назад
Делайте паровые ингаляции (если нет противопоказаний) с маслами и травами 15-21 дней, первые несколько дней не реже, чем через четыре часа, симптомы уменьшатся-через шесть, но не прекращать! В противном случае будут рецидивы. Сдать мокроту на анализ, по результату лекарственная антибактериальная терапия. Рентген на наличие патологий. И другие анализы и лечение по назначению участкового терапевта или специалиста к которому направят.
генина радость Мудрец (15726) 13 лет назад
врача. это бронхит похоже.
или трахеобронхит.

осложнение началось. Амоксиклав 1000 по инструкции.
или Амоскициллин 500.
если аллергия на пинициллин - Суммомед Форте. для взрослых.

и не тяните -или скорую или на дом врача
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
Это бронхит уже! Срочно к врачу, а то пневмония будет и в больницу попадёте!