Социопат и их эмоциональность.

Зоя Петрова Ученик (21), закрыт 13 лет назад
Очень прошу, ответить на вопрос: "Способен ли социопат любить? Испытывать привязанность? У него могут быть близкие друзья?"

Кто может рассказать об эмоциональной стороне социопатии?
Лучший ответ
Николай Седаков Мудрец (19775) 13 лет назад
При социопатии, в силу определенных причин, не сформирована система ценностей, связанных с социальными потребностями. Отсюда, можно сделать вывод. что полноценное чувство любви (да и любое реальное чувство, где объектом выступает человек или группа людей) возникнуть, вернее развиться, не может. При этом, поведенческие моменты, связанные с сексуальным влечением, сходные внешне с чувством любви, вполне для них (социопатов) нормальны. То же касается и вопроса относительно близких друзей и родственников. При этом надо учитывать, что все индивидуально, и зависит от степени и особенностей потребностной направленности, наличия и уровня ценностных ориентиров, эмоциональных и волевых качеств и прочих личностных характеристик человека.
Остальные ответы