Что делать если машенник хочет завладеть твоей землёй?

Юлия Неяскина Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 13 лет назад
Обратиться с исковым заявлением в суд
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153819) 13 лет назад
обратиться в суд и сходить на консультацию к кадастровому инженеру
Roman V. Grudev Ученик (165) 13 лет назад
Для начала - рассказать подробнее о своей проблеме. Тут не ясновидящие.
Дмитрий Гуру (3414) 13 лет назад
Если вы твёрдо уверены, что это мошенник и планирует он совершить в отношении вашей земли именно мошенничество, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, то как и в случае совершения любого другого преступления логично обращаться в милицию с заявлением о преступлении.
Только нужно иметь в виду, что мошенничество в отношении НЕДВИЖИМОСТИ требует довольно высокого профессионализма от исполнителей и на практике встречается сравнительно редко. . Учитывая, что у вас уже появились подозрения, то возможно в данном случае исполнители не имеют соответствующей квалификации, либо всё-таки речь идёт не о мошенничестве?
Alessio Знаток (424) 13 лет назад
если мошенничество как вы предполагаете складывается исходя из того что Вы не вполне все предусмотрели в договоре пользования землей другой стороной то вам незамедлительно следует расторгнуть договор предварительно обратившись к хорошему адвокату смециализирующегося в области гражданского праваю В противном случае выждать некоторое время чтобы деяние было совершено и обратиться ссоответствующис заявлением в полицию, а затем в суд (возможно после возврата земли вы сможете извлечь из создавшейся ситуации материальную выгоду)
Consul Мыслитель (8920) 13 лет назад
Откуда Вы знаете, что мошенник, если он только хочет завладеть землей, но еще не завладел? Если так, то он не мошенник? А за намерения нет ответственности...