Почему говорят "спокойный как танк" ...почему танк спокойный?)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
У танка вид такой, спокойный, ни разу не видел нервный танк. :-))
Ассоциируется с броней, которая не пробивается ничем.
Это ошибочное выражение. Говорят "спокойный как удав", а про танк говорят "глухо как в танке".
Потому что в себе уверен.
потому что он бронированный, здоровенный и ничевошеньки не чувствует (это все таки машина а они никогда не волнуются)