Почему говорят "спокойный как танк" ...почему танк спокойный?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У танка вид такой, спокойный, ни разу не видел нервный танк. :-))

Ассоциируется с броней, которая не пробивается ничем.

Это ошибочное выражение. Говорят "спокойный как удав", а про танк говорят "глухо как в танке".

Потому что в себе уверен.

потому что он бронированный, здоровенный и ничевошеньки не чувствует (это все таки машина а они никогда не волнуются)