Всегда ли нужно помогать другу?

ваш господин Мастер (1090), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Иванова Мыслитель (7298) 13 лет назад
Нет не всегда, надо дать шанс самому решить некоторые вопросы.... всегда приведет только краху, кому вы помогаете....
Остальные ответы
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239303) 13 лет назад
Смотря что считать помощью. И смотря кого считать другом. А если ты оказываешься негодным для помощи, разве ты друг?
Лариса Якимова Ученик (237) 13 лет назад
На самом деле - мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим. Так что в принципе вообще помогаль не надо, хотя смотря в чём, если, например кровь ребенку друга сдать, так это ОБЯЗАТЕЛЬНО, а если денег занять ( побольше) , то точно друга потеряешь!! ! Так что наверное НЕТ НЕ ВСЕГДА!!! !
Я за себя отвечаю Оракул (71238) 13 лет назад
Помогать другу нужно тогда, когда эта помощь не наносит большего вреда самому помогающему.