как разделить картинку в фотошопе на несколько частей, затем каждую часть увеличить до формата А4. КАкими инструментами?

Лена Семичева Ученик (148), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexey Romanoff Просветленный (28322) 13 лет назад
Вам для какой цели это нужно?
Если распечатать картинку форматом А2, а принтер только А4, то действовать нужно по другому. При обычном увеличении и последующей склейке обязательно что-нибудь не совпадёт
Не знаю как в ФШ, а в Corel PhotoPaint делается настройка при ПЕЧАТИ - печатать на нескольких листах А4. Ищите, должно быть и в ФШ
Пример разбивки на 4 листа
Остальные ответы
Надежда Ткаченко Мудрец (12275) 13 лет назад
инструмент прямоугольная область выделения, если надо квадрат, то жми шифт... выделила, затем контрл+j (выделение на новый слой), затем контрл+ T - трансформируешь до нужного размера. ИЛИ вырезаешь инструментом обрезка с нужными выставленными размерами.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) 13 лет назад
для печати фото на нескольких листах, есть специальные программы, например Poster Printer - http://www.ronyasoft.com/products/proposter/screenshots.html
в драйверах некоторых принтеров есть такая же возможность, если увеличить исходную кртинку до размеров, больше чем А4....
Бородач Просветленный (34994) 13 лет назад
выставить линейки в процентах. . выставить направляющие на 50 проц. . прямоугольным выделением выбрать нужную часть. . далее Ctrl+C... Ctrl+N... Ctrl+V в новый файл. . далее Ctrl+Flt+I.. и нужные размеры для А4 и разрешение для печати. . но тут как правило будет ожидать бяка. . в виде серьезного ухудшения качества картинки. но это уже отдельный разговор.
да. . и это нужно проделать с каждой частью исходного файла. . получится 4 отдельных, нужного размера.