Почему идет кровь из носа?

Go tO Me Профи (968), на голосовании 13 лет назад
У меня всего один раз за жизнь была кровь из носа.И то в прошлом году,вот недавно (букв.пол часа назад) Давление верхнее пониженое,а нижнее(сердечное)повышеное.К какому врачу идти?
Голосование за лучший ответ
grizzli Мастер (1214) 13 лет назад
к кардиологу, к педиатору или терапевту.
Марисабель Знаток (461) 13 лет назад
для начала к терапевту, а он подскажет
Надежда Шайкина Гуру (4779) 13 лет назад
надо идти к гематологу или к терапевту в крайнем случае
Swanky Moppet Оракул (90474) 13 лет назад
слабые сосуды или давление
Kurokami Мастер (2094) 13 лет назад
Из-за артериального давления идёт кровь из носа. Капилляры лопаются.

Наверное к врачу, который связан с этим. Честно говоря без понятия, как называются такие врачи)
**** ***** Ученик (45) 13 лет назад
у тебя с давлением не лады!
anar haciyev Гуру (2612) 13 лет назад
НАверное был гипертонический криз, из за кровотечения он нормализовался ( В старину когда не было лекарств гипертонические кризы лечили кровопусканием) Вам к кардиологу.
ФАКОВ Мыслитель (8809) 13 лет назад
Повышеное давление самая частая причина. Другие причины тоже нельзя исключать. Обратитесь к терапевту, он оценит ситуацию и даст направление к другому специалисту.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 13 лет назад
При носовых, маточных и внутренних кровотечениях применима пропись
**бри-рмог-бжи-па**,которая снимает проблему проблему кровотечений.
Состав:
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 гр.

Часто причинами таких кровотечений являются или сильные стрессы, или
большие разочарования.
Источник: **Онцар-гадон-дэр-дзод** Тибетский медицинский справочник