Сколько нельзя бриться после похорон. У меня брат умер, совсем молодой (25 лет)

Fedea Zeleniuc Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Оракул (95526) 14 лет назад
Светлая память ему. Про бритье, это суеверие.
Остальные ответы
Pilot103 Мыслитель (6028) 14 лет назад
Такого обычая - не бриться нет...
Sunny USR Гуру (3745) 14 лет назад
во дает.. ты еще не мойся полгода
Маруся или просто Мария Мастер (1239) 14 лет назад
Сочувствую. Но бриться и мыться надо.
OttO™ Высший разум (110498) 14 лет назад
соболезную
три дня достаточно
люди живут столько сколько о них помнят
помни брата своего
Источник: 8-I
******* ******* Мастер (1485) 14 лет назад
Вы как представляете себе Бога? Он сидит и смотрит: так, брат у тебя побрился, все в рай дорога заказана. . что за примитивное представление о Создателе вселенной и многообразия жизни на земле и в океане?
Бог - судья истинный и праведный, и судит Он не по условностям, а по делам праведности..
david сергий Оракул (94468) 14 лет назад
борода это качество мужества...
DS Евмений Просветленный (37591) 14 лет назад
Ношение бороды это элемент траура, то есть внешнего выражения горя. А если хочется что-то сделать для брата, молитесь о нём.
Ольга Дмитриева Просветленный (48503) 14 лет назад
В христианской традиции нет такого обычая.... Есть у мусульман, вот только точно цифру не помню.. . Ясер Арафат всегда ходил со щетиной в знак траура по своему народу
De nn Мудрец (13007) 14 лет назад
Брейтесь! что еще за ерунда У греков конечно такое водится но Вы ж не в Греции и обетов подобных Богу не давали. А братика жаль конечно, но ему, думается, было бы приятнее, если бы (ну мало ли, он воскрес, скажем, завтра) увидеть Вас со светлым лицом и в таком виде, каким он Вас помнит, а не обросшим многолетней бородищей. А если Вам таки хочется носить бороду - носите, но тогда придется и бороду и себя приводить в порядок