Какое государство Россия??? Форма правления, политический режим, государственное устройство???

Евгений Волков Ученик (3), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
А Мыслитель (5418) 13 лет назад
форма правления - Президентско-парламентская республика
политический режим - демократия
государственное устройство - федерация

Так, по крайней мере, по конституции.

Но некоторые политологи относят сложившуюся в начале XXI века политическую систему в России к категории электоральной и делегативной псевдодемократии (имитационной демократии) с элементами бюрократического авторитаризма. Они считают, что в отношениях между гражданами и государством в России доминирует государство, которое таким образом получает возможность управлять предпочтениями граждан при сохранении института выборов, проводимые выборы не отражают реальную политическую конкуренцию, а исполнительные органы власти фактически не подотчётны ни избирателям, ни законодательным органам.

Это про политический режим
Остальные ответы
Эл Просветленный (31188) 13 лет назад
"Банановая республика" с диктатором у власти.
Влад Просветленный (48236) 13 лет назад
Феодально-комунно-капитально-демократический ))
Русинова Гуру (3979) 13 лет назад
Форма правления - республиканская, политический режим - демократический, государственное устройство - унитарное
Батюшка Мойша Просветленный (42952) 13 лет назад
во времена рабовладельческого строя, рабам давали пищу и одежду, необходимую для жизни... разве сейчас, что то изменилось?.. посмотрите на разрушеные села.. и поймете в каком мы строе живем..
Лука*** Оракул (51923) 13 лет назад
Россия во многом потеряла независимость,, значит и хозяйничают-иноземцы
Harmful Знаток (358) 13 лет назад
неужели сложно такую информацию самому найти
partizan Просветленный (35898) 13 лет назад
Конституция Российской Федерации. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Юрий Громов Мудрец (14580) 13 лет назад
Условиям демократии явно не отвечает. Один и тот же клан в видимой власти, вроде внешне похоже на аристократию, но руководствуются не интересами общества, а своими собственными или клановыми, такой принцип соответствует олигархии. Но это видимая сторона, скорее всего то что мы считаем властью, ею на самом деле не является, это куклы, В тени которых прячутся кукловоды (истинная власть) которую можно считать аккупационной!
Арсений Тушинский Ученик (111) 7 лет назад
В конституции -демократия, президентско-парламентская республика, федерация . Реально - авторитаризм, ограниченная монархия, федерация
Князев Дмитрий Знаток (308) 6 лет назад
вообщем собран весь негатив от всех форм правления
абдул гасанов Ученик (157) 6 лет назад
Пока в государстве не все благоустроено, не стабильно, всегда будет оппозиция и коррупция, которая стремится ставить палки в колеса, сыпать соль на болячки и чинить всякие пакости, не давая претворить в жизнь даже что-то хорошее. Если государство сможет добиться благополучия и стабильности, всегда будут желающие "порулить" на холяву. Претенденты на трон и борьба, будут всегда. Сидящему на троне приходится больше думать о своей жизни, чем о государстве и проводить свою политику с учетом собственных интересов, в том числе своей безопасности. Поэтому правители должны жить на ОЛИМПЕ, называться богами и быть недоступными никому. Указы для исполнительной власти должны доставлять громовержцы. Так правили до всемирной катастрофы.
Яна Кошкина Ученик (152) 5 лет назад
Судя по почти все признакам (вождизм, милитаризм, элитаризм, госкорпорации, тоталитарный контроль за жизнью населения, поиск врагов из вне, насаждение религии в школах), то в России сейчас классический авторитарный фашизм
Георгий Соколов Знаток (275) 3 года назад
В конституции -демократия, президентско-парламентская республика, федерация . Реально - либерализм, выборная монархия, федерация