Если человек не смотрит в глаза собеседника при серьёзном разговоре?(+)

Дополнен

взгляд в сторону- значит лжёт?

Дополнен

я о работе, а не личных отношениях.

Когда лжет, то глазки чаще бегают.. .

А так

ставит защиту
разглядывает
устал
находиться в состоянии опасности и следит при этом за пространством.

Да ладно.
Я смотрю всегда СКВОЗЬ собеседника.
Профессиональное, знаешь ли - видеть всего человека, с руками ногами, и карманами. )
Если, конечно, в любви не признаЮсь.
Значит я лицемер - по определению?

я могу смотреть чисто в глоза и ты не когда в жизни не догодаешься вру я или нет _
а так нет может и врет или ты ему нравишься и он этим типо взгляд отводит

Ему не нравится собеседник или разговор, если при этом он избегает прямых ответов. Или разговор требует от него внутренней сосредоточенности, поэтому он смотрит в сторону, чтобы четче формулировать и выражать мысли

Смотря как не смотрит) ) отводит взгляд, или смотрит сквоь человека) В первом случае, вероятно ему почему-то неприятен этот разговор, может быть он о чем-то не хочет говорить, во втором - вероятно он вас не слушает в принципе...

Источник: Личный опыт