Существует четыре способа буксировки механических транспортных средств: на гибкой сцепке, на жесткой сцепке, методом частичной погрузки или методом полной погрузки. В данной статье мы рассмотрим только один из них — буксировка на гибкой сцепке, поскольку именно этот способ буксировки чаще всего используется водителями легковых автомобилей.
В соответствии с п. 20.3 ПДД при буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4–6 м. При этом используемый для буксировки трос («гибкое связующее звено» ) должен быть соответствующим образом обозначен. Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 × 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью. На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.