какой длинны должен быть буксировочный трос?

GALA Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
статус Мастер (2069) 13 лет назад
Открой правила ДД и там всё найдёшь
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210592) 13 лет назад
Существует четыре способа буксировки механических транспортных средств: на гибкой сцепке, на жесткой сцепке, методом частичной погрузки или методом полной погрузки. В данной статье мы рассмотрим только один из них — буксировка на гибкой сцепке, поскольку именно этот способ буксировки чаще всего используется водителями легковых автомобилей.

В соответствии с п. 20.3 ПДД при буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4–6 м. При этом используемый для буксировки трос («гибкое связующее звено» ) должен быть соответствующим образом обозначен. Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 × 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью. На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.

Игорь Назарчук Мыслитель (8756) 13 лет назад
буксировка на гбикой сцепе 4-6 м, на жосткой 2-3.5 м
Igor Tabulynsky Мастер (1225) 13 лет назад
Собственно какая длина и какого троса вас беспокоит? а Афродита
реалист Искусственный Интеллект (227089) 13 лет назад
Правила дорожного движения разрешают использовать трос
длиной от 4 до 6 м, «украшенный» красными предупредительными флажками.