Можно ли заболеть вен.заболеванием, не занимаясь сексом?

кирилл мирошкин Профи (564), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кисуни Оракул (78168) 13 лет назад
Можно, новорожденные дети в роддоме заболели СПИДом (дело было по ТВ) .
Бытового сифилиса нет. В местро ходят разные - но никто не заболел ни сифилисом, ни гонореей и т. д. Только половой контакт, поэтому и называется: половые венерические заболевания. Венерическими болезнями называют заразные болезни, передающиеся половым путем. Самые распространенные венерические болезни это сифилис, гонорея, кандидоз, хламидиоз.
Остальные ответы
Nataly Мудрец (16971) 13 лет назад
да, бытовым путем. Поэтому помните о личной гигиене
Сергей Фомичёв Искусственный Интеллект (290953) 13 лет назад
женщинам так ваще легко.. у нас вода в водопроводе оченна чистая!!!
Sju @ Просветленный (26483) 13 лет назад
Можно, но вероятность маленькая.
Иван Жилов Мастер (1744) 13 лет назад
Да можно особенно после метро.
Печкин Мастер (1368) 13 лет назад
да и через кровь можно
Света Гурская (Ходячих) Профи (778) 13 лет назад
Конечно. Например бытовой сифилис
Ирина Галкина Гуру (2885) 13 лет назад
венерические заболевания передаются через физиологические жидкости организма: кровь, сперма, влагалищные выделения, грудное молоко, а значит что не занимаясь сексом можно заразится через кровь, ну и ребёнок через молоко матери.
Марина Чернышова mariandra.com Ученик (219) 13 лет назад
бытовым путем возможно если не соблюдать гигиену, через кровь, а так же бывают случаи через слюну)))
Dana Solomatina Профи (643) 13 лет назад
100% можно.
Источник: врач