чем лечить аллергию у 4х-месячного ребенка?

лена Ученик (164), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
mort1f3r Знаток (454) 13 лет назад

исключение из рациона причинно-значимого пищевого аллергена
для ребенка с пищевой аллергией важно сохранить естественное вскармливание!
Если малыш находится на искусственном или смешанном вскармливании, скорее всего причиной пищевой аллергии послужили белки коровьего молока (специальное обследование позволит установить это наверняка) , находящиеся в детской смеси; поэтому необходима частичная или полная замена молочной смеси специализированными гипоаллергенными смесями (их назначает врач) на основе соевого белка или специальные смеси, в которых белок расщеплен до уровня отдельных аминокислот (гидролизованные смеси) - в таком случае развитие аллергии невозможно. Но и в таком питании есть недостатки: у ребенка может оказаться непереносимость соевого белка, а гидролизованные смеси обладают малоприятным вкусом и дорогие. Далее, если удастся выявить основной источник аллергии, в гипоаллергенную диету, которая проводилась ранее, могут быть внесены уточнения - исключение продукта, вызвавшего аллергическую реакцию. Такая диета должна соблюдаться на протяжении 1-3-х месяцев. В результате исключения аллергена признаки пищевой аллергии должны исчезнуть или уменьшиться, тогда можно постепенно расширять рацион питания мамы (однако високоаллергенни продукты исключаются) . При лечении пищевой аллергии врачом могут быть назначены антигистаминные препараты, адсорбенты, разнообразные кремы и мази для местного лечения кожи, в том числе и гормональные, в тяжелых случаях гормоны вводятся внутривенно капельно. Также проводится коррекция кишечной микрофлоры препаратами, содержащими бифидо-и лактобактерии.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (674774) 13 лет назад
Конечно не в интернете консультироваться, а у врача!
Алла Мудрец (13459) 13 лет назад
фенистил-капли есть и мазь, можно с 1месяца
Климанов Валерий Гуру (3383) 13 лет назад
Лечить аллергию нужно и маме и ребенку.
В Новосибирске есть такой центр здоровья, где можно пройти диагностику и получить рекомендации по лечению аллергии. Пишите.
Kassi Просветленный (25625) 13 лет назад
Капли "фенистил" или "зодак" прекрасно помогают
Источник: Личный опыт, сами только пережили
даша пчелкина Гуру (4050) 13 лет назад
Козьим молоком, самый лучший способ
Марк Мастер (1269) 13 лет назад
Алергию медикоментозно только снимают симптомы.
Лечить приемом козьего молока внутрь.
Детям до года разводить на 20-30%
Нагревать не выше 70 С, иначе теряет свойства
Источник: Опыт
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
Для того что бы вылечить, а не залечить аллергическую реакцию надо выяснить причину. У детей такого возраста основная причина - диета
Источник: опыт
Травница Анна Гуру (3257) 13 лет назад
Капуста в народном лечении аллергии у детей
У женщины было три ребенка и все они страдали аллергий - на коже лица и локтей были обильные постоянные высыпания, переходящие в экзему. Ей предложили такое народное лечение аллергии у детей: снять с капусты несколько листьев и отварить их в воде до мягкости. Приложить теплые листочки к пораженной коже на 2-3 минуты. Аллергия у детей быстро прошла, кожа очистилась у всех троих детей.
Грудных детей при аллергии на коже рекомендуется купать в отваре капусты, а можно прикладывать к ранкам тампоны, смоченные в отваре капусты. (ЗОЖ 2001 г, №10, стр. 21).
Елена Казакова Знаток (250) 6 лет назад
Первым делом нужно установить причину аллергии. А так же, пока причина ещё не известна, дайте ребёнку Полисорб попить, он поможет вывести аллергены из организма и аллергия пройдёт. Сыну при аллергии обычно даю Цитрин и Полисорб курсом.