напишите 5 предложений с причасным оборотом из худ.литературы. литературы

jhk jhk Ученик (72), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Донской Гений (54299) 13 лет назад
В скалах, заросших оранжевыми лишаями, гнездились дикие голуби (Паустовский)
Читая, я время от времени поглядывала на светлый квадрат солнца; па­давший на лестницу и казавшийся мне ослепительным из глубины темноватого склада.. . (Каверин)
В воздухе, уснувшем и окутанном во мглу, стояла тишина (Чехов)
Поглощенный службой, он, казалось, был вполне доволен и счастлив, и долгое плавание ему было нипочем (Станюк. )
Привлеченные запахом постоянно готовившейся пищи, в лагерь начали понемногу сходиться наиболее отважные обитатели пустыни — ушастые гобийские ежи (Ефремов)
Прони­кнутый разрывающей жалостью, сидел он перед нагоревшею свечою (Горький)