Как наладить работу с microsoft office document imaging?
Не открываются документы расширения tif. Пишет, что документ данного расширения не является приложением win32

Лучший на сегодня просмотровщик графических файлов - БЕСПЛАТНАЯ программа XnView (прогуглите, выйдете на сайт производителя) . Понимает более 400!!! форматов графических файлов, поддерживает пакетное переименование\конвертирование, дружит с огромным количеством языков, - с РУССКИМ, в том числе!!!
Ворд не откроет документы с таким расширением . Для их просмотра установите к примеру STDU Viewer - позволяет просматривать документы pdf, djvu, tif, xbs и другие форматы (русскому обучена, бесплатна) . Скачать можно отсюда http://www.stdutility.com/download.html