Кумир или мерзавец?

flox111 Просветленный (22561), закрыт 13 лет назад
У меня такой вопрос.Допустим,вам нравится творчество какого-то композитора,поэта,певца или актера.
Но вот,в ходе дальнейшего познания вами вашего кумира выясняется,что в жизни он непорядочный
человек.Известно,что мерзавцами при жизни Рихард Вагнер.Валерий Брюсов,Демьян Бедный.Сюда
можно отнести и Марка Бернеса . Возможно,и Андрея Тарковского,о котором его собственная жена
говорила,что гений его-от демона,а актер Андрей Солоницын заявил,что Андрей выпил всю его кровь.
Мерзавцем проявил себя Ленька Агутин,отказавшись,в свое время,выступить перед пострадавшими
в Беслане детьми,цинично заявив при этом:"Я уже давно не пою бесплатно". Повлияет ли этот негатив
на ваше отношение к кумиру или вы будете слепо идти за ним,не взирая ни на что?
Лучший ответ
АНДРЕЙ НОВИКОВ Мастер (1883) 13 лет назад
Конечно, так и происходит! Мне плевать в конечном счёте какой он (она) певец или кто угодно, мне важно какой это ЧЕЛОВЕК . Если дерьмо значит так, без вариантов. Величина человека не имеет ни какого отношения к его известности.
Остальные ответы
Артемий Викторович Мудрец (13838) 13 лет назад
ну вы это рыло Агутина куда и с кем в ряд поставили??? ?
вы в своем уме?
Федор Беляков Просветленный (21667) 13 лет назад
Нет, конечно! Все люди сволочи, но эти хоть свей жизнью принесли в этот мир добро.
Нина Андреева Оракул (88163) 13 лет назад
Достоевского забыл.
А про Агутина - брехня.
Volandssk Искусственный Интеллект (268958) 13 лет назад
"Не сотвори себе кумира". Вам самим не смешно - "попса" и вдруг "кумир" (это про Агутина) . Все т. н. "люди искусства" - обычные клоуны (в худшем смысле этого слова) , ОБЯЗАННЫЕ РАЗВЛЕКАТЬ МЕНЯ, так как я плачу им за это деньги. А Вы - "кумиры".
S9 Мыслитель (7160) 13 лет назад
Поклонение кумиру - фанатизм! В этом все дело любой кумир в первую очередь человек а значит способен на глупости и гадости!