Лапки и хвосты

Как отучить кошку дрыхнуть днем и не спать по ночам???

Очень актуальный вопрос. Весь день она спит зарывшись в пледики, подушечки. А ночью бродит как приведение по дому, иногдя мяучет.

Дополнен

Сколько нормальная кошка должна тратить времени на сон????

Дополнен

Если её тормашить днем она не просыпается, она висит на руках как вареная лапша и спит. сидит, покачиваясь и спит... Хоть за лапу стащи с кровати все равно спить.

Дополнен

Она домашняя на улице не гуляет... (лифт вызывать не научилась)

Дополнен

Отучить "не спать" по ночам. Вопрос вроде правильный...

Примерное расписание на день для котов (кошек) таково:
ок. 17-18 часов - на сон
2 часа дрема и просто отдых (если вам кажется, что кот спит - это не обязательно так; он может лежать с закрытыми глазами и при этом прекрасно ориентироваться в происходящем вокруг)
ок. 2 часов - на игры
ок. 2 часов на еду.. .

Утром уходя из дома затемнить все окна. И громко, прямо в ухо сказать ей:
Вставай! Уже ночь!!!
пусть веселится.
Не получиться , еще что нибудь придумаем

O! menya toje muchaet etot vopros! tolko u menya sobaka noch'yu skachet po domu kak loshad i gavkaet!

Ты ее днем буди, как только она засыпает!

Слушай, или я неправильно поняла твой вопрос, или ты так сформулировала его. По твоим словам, ты хочешь, чтоб она вообще не спала : днём не дрыхла и ночью не спала.