Здравствуйте! The Northern Ireland пишется с артиклем, просто Ireland нет? Заранее благодарю.

Ирина Мастер (1029), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ravenheart Просветленный (21467) 13 лет назад
Вот смотрите, артикли перед названиями стран употребляются, но в определенных случаях, как, например, в аббр. США (The USA) и Соед. Королевство Великобритании (The UK). Северная Ирландия входит в состав Соединенного Королевства, а его офиц. название Тhe United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. Как видите, никакого артикля перед Северной Ирландией нет.
***
А теперь к Вашему предложению:
Ireland coNsists of the Irish Republic and Northern Ireland. Это верно.
Артикль The часто употребляется с названиями стран-республик: Тhe Karachai-Cherkess Republic \ The Republic of Kazakhstan
Остальные ответы
Alex N Мудрец (12088) 13 лет назад
а первый артикль The к нему и относится.
Алексей Самсонов Гуру (3028) 13 лет назад
Это страна. Там Артиклей нет. Northern Ireland. Просто Ireland есть, но это - другое государство, не относящийся к колониям Англии, а Northern Ireland - это английская колония.
ИринаМастер (1029) 13 лет назад
Ireland cosists of the Irish Republic and Northern Ireland, так правильно?