приучение кошки к туалету

Сергей Черняк Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) 17 лет назад
Элементарно, 2-х недель хватит.
Поставить лоток рядом с унитазом (как приучать к лотку, я думаю, говорить не надо? Как пописает, тыкнуть носом в лужу, а потом отнести к лотку с песком и тыкнуть туда). На следующий день подложить под лоток книжку, какую не жалко, или - лучше - стопочку старых газет. Кошке придется приподниматься туда. Так постепенно добиться того, что лоток станет вровень с унитазом (кошка будет прыгать в лоток). Потом подстеречь момент, когда она пойдет в туалет, прыгнет в лоток, самому пройти туда и при ней спустить воду. Пересадить ее на унитаз. Так кошка начнет гадить туда (не сразу, после 2-4 раз).
Остальные ответы
Сластена Профи (642) 17 лет назад
У меня котенок сразу же пошел на место и не разу потом не сходил мимо.
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 17 лет назад
Главное, чтобы в туалете всегда было сухо и чисто. Если Вы не будете вовремя менять песок, котёнок начнёт искать более чистое место, и может начать ходить "мимо".
Динара Гуру (2906) 17 лет назад
Кошки как и люди - бывают умные и ...
По этому некоторые сами определяются с туалетом причем даже ходят в унитаз, у меня из трех котов один ходил туда сам, других же я приучала так: Собирала то что они натворили и складывала в судно - куда надо, показывала им, постепенно привыкали. Кошки не любят грязь, если вовремя не убирать за ними, они туда снова не ходят, хорошо подходит катсан.
Любовь Мамонова Мастер (1023) 17 лет назад
Кошки ходят в туалет обычно в одно и то же место. Ваша задача, сделать лоток именно этим местом. Когда увидите, что котенок начал скребсти пол, хватаете его и несете в лоток. Мой кот с тех пор в другое место не ходит. Для непонятливых особей, процедуру повторять до достижения положительного результата.
staiv Гуру (4424) 17 лет назад
Я свою приучала несколько лет. Выяснила массу интересных подробностей. Ну не любит она решетки для кошачьих туалетов. Принципиально никогда в такой туалет не будет ходить. Еще она никогда не сходит в грязный или мокрый туалет, так что их у нас два. Еще, наказание типа тыкания носом у них не проходит. Только в течение 10 секунд после нарушения имеет смысл стукнуть сложенной газетой по бедру. и еще - если будете кормить котенка по графику, то вскоре и ходить в туалет он будет по графику. Оч. удобно!!!!
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
Надо начинать приучать её клатку с раннего возраста.