Девушки! меня поражает несправедливость: почему в украинском языке жена называется какой-то *ЖИНКОЙ*, а мух - *ЧОЛОВИК*?
Дополнен
ССоррри , не муХ, а муЖ. Смешно получилось с описочкой...
Только расписались. Пристала девушка ко мне чуть ли ни при жене. Я ей ответил "УЖЕ несвободен" - жена дома устроила продолжительную истерику что я "УЖЕ женат" и мне пришлось напомнить что я "ЕЩЕ женат и ПОКА несвободен".
Так как же еще назавать Человiку свою жiнку после этого?
Улыбнись...
это ты ОПИСАЛАСЬ наверно от того что возмущена сильно, а так очень даже честно не надо быть украинцем и все вопросы решены))))
Так все имеет свои исходные данные))) Спочатку з"явився чоловік ,а тілки після нього жинка)))