как вы понимаете выражение " панама - это прежде всего канал "

Юлия Калуцких Ученик (227), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1327155) 5 лет назад
Знаменитый Панамский канал является основой всей экономики Панамы. Этот стратегический морской путь позволяет значительно сократить расстояние судам, следующим из Америки в Азию. На протяжении многих лет Панама успешно им управляет и получает от этого значительные прибыли.
----------------------------
Экономика Панамы базируется на эксплуатации Панамского канала, поэтому он играет огромнейшую роль для государства.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (960) 13 лет назад
Панамский канал-самое важное что там есть.
Елена Войтулевич Мыслитель (5565) 13 лет назад
да не только, панама и песню Пугачихи напоминает про панаму.... панама это панама....
~Елена~ Профи (974) 13 лет назад
потому что самое распостраненное существительное к "Понамскому" это сло во канал - Панамский канал) самое известно что известно о Панаме)))