Вопрос про нацию ИСЛАМА !

Балов Кирилл Ученик (70), на голосовании 13 лет назад
Ваше мнения по поводу этого течения !

Если не знаете вот информация .

Нация ислама (англ. Nation of Islam) — афроамериканская религиозная организация в США. Основана в 1930 в Детройте Уоллес Фард Мухаммадом. В организации превалирует националистический и расистский компонент, основанный на противопоставлении белым и американскому государству. Вероучение «Нации ислама» сильно отличается от традиционного ислама, во многом сближаясь с христианством. Некоторыми организациями и авторами обвиняется в расизме и экстремизме, хотя в США существует на легальном положении.

Идеология

* Создать государство в государстве[источник не указан 329 дней].
* Темнокожие представляют собой изначальное человечество. А белые — демоническая раса-гибрид, созданная безумным магом Якубом (не патриарх Иаков![источник не указан 386 дней]) 6000 лет назад. Вавилон Апокалипсиса — это белая цивилизация Запада. В 1975 этот расистский элемент перестал разделяться всеми членами Нации ислама.

Ритуалы!
!
* Пять молитв в день в сторону Мекки.!
* Пятничная соборная (джума) молитва.!
* Пост в месяц Рамадан.!
Голосование за лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208169) 13 лет назад
Арабы и их североафриканская родня. Все остальные - не муслимы, а муслимские гои.
Мадемуазель НитуШ Просветленный (31704) 13 лет назад
на словосочетании маг Якуб, улыбнулась и бросила читать:)
Camellia RoseMARINE Мыслитель (7962) 13 лет назад
Темнокожие представляют собой изначальное человечество. А белые — демоническая раса-гибрид, созданная безумным магом Якубом (не патриарх Иаков! [источник не указан 386 дней] ) 6000 лет назад.

спасибо, поржала

это антинаучный бред
Брунгильда Искусственный Интеллект (134504) 13 лет назад
ну мало ли кто какие организации создает? психов всегда было много. главное, чтобы ни в соответствии со своими "доктринами" на людей не бросались .а так - пусть попой кверху хоть в сторону Полярной звезды молятся по сто раз в день
Воскресшая Мастер (2443) 13 лет назад
Нация ислама это не течение, ислам же да ( в том числе мусульманская армия - джигиты) . мусульманин не обязательно должен отличаться цветом кожи и т. д. это вера в Бога, что касается исторических данных, сведений много, так же как о евреях и православных.
WorldCG Оракул (58267) 13 лет назад
Для начала насчёт пяти молитв, пятничной молитвы и месяца Рамадан... Это принято не только у Nation of Islam,а у всех мусульман.

Во-вторых-Ислам никакого отношения к расизму не имеет. Ибо пророк Мухаммед был послан не для арабов... Нет не одного стиха в Коране... или в сунне пророка, где бы говорилось о том, что Ислам--это религия арабов или чёрных... в отличии от Торы и Библии... где Моисей и Иисус неоднократно повторяли: Бог послал нас к сынам израилева.

В третьих-мусульмане которые являются расистами-не являются мусульманами автоматически. Коран учит людей тому, что все люди равны... независимо от цвета их кожи. И каждый мусульманин, который не принимает это... не является верующим.

С тем что Ислам не религия расистов-разобрались.

А теперь, что касается Nation of Islam...Возможно вы знаете о человеке, которого звали Малькольм Х. Это один из первых афро-американцев, который принял Ислам и был практически предводителем Nation of Islam.Люди Nation of Islam были не столько мусульманами, сколько просто чёрными, которые боролись за свои права в Америке. А причина того, что спустя 8 лет, Малькольм Х ушёл из этой организации была именно в том, что фундамент этой организации состоял именно из расизма... из-за чего кстати и был убит Малькольм Х. Его убили наёмники со стороны организации Nation of Islam...потому, что он при всех заявил, что Ислам-это религия всех рас и народов... а не то, каким выставляет его Nation of Islam.
Источник: Nation of Islam-это не религиозное, а политическое направление чёрных расистов Америки, которое маскируется посредству религии.