разность - это когда отнимаешь (умеьшаемое-вычитаемое=разность) сумма - это когда прибавляешь (слагаемое+слагаемое=сумма) произведение - это когда умножаешь частное - делишь))
разность чисел, когда между числами стоит знак"_" (3-2) сумма, когда стоит знак"+" (3+2) произведение, когда стоит знак "х" (3х2) частное, когда стоит знак ": " (6:3)