как очистить паровой утюг от накипи?

Ролан Хабиров Ученик (124), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Искусственный Интеллект (101914) 13 лет назад
Рзвести лимонку и залить несколько раз пока не пойдет чистая вода.
Zzzz Просветленный (20492) 13 лет назад
Вроде ничего нельзя вливать в утюг... там резиновые детали может разъесть. Почитайте в инструкции должно быть написано. В горячий раствор лимонной кислоты или порошка что для чайников опускают подошву сильно разогретого утюга, но не очень глубоко что бы было и отключенного от сети. Так держат пока не остынет и можно повторить несколько раз.. . Потом на максимальном пару прогладить что то не нужное... и так повторять пока из дырочек не перестанет вытекать желтая вода или сыпаться накипь....