Какие минусы в браке для женщины?

Обычно в браке женщина не имеет личного пространства (своей комнаты) , личного времени (когда может заниматься чем-то интересующим лично её), у неё становится больше работы по дому ("вторая смена"). Часто в браке женщина меняет фамилию на фамилию мужа, это унижает.
И вообще "несвобода" - это большой минус.

Минусы могут быть только в "браке", а в союзе - и для женщины и для мужчины - одни плюсы.... если человек для союза выбран правильно....

Секс превращается в обязаловку.. . да и всё остальное, что когда-то делала не по тому, что ДОЛЖЕН, а по тому, что хотел сделать приятное любимому.

проще перечислить плюсы)

губит быт